09 | 05 | 2024
Почему дети любят задавать много вопросов? Во-первых, чтобы на них обратили внимание и пообщались с ними. Во-вторых, им любопытно, какой ответ вы дадите, в-третьих, они очень хотят много знать, поэтому и задают свои вопросы.
Уже не первый год в ДК «Данко» с. Красносельское существует детское объединение «Малышкина школа». И посещают ее воспитанники средней и старшей группы детского сада «Ягодка». Познавательные мероприятия чаще всего проходят в библиотеке, а спортивные праздники и игровые программы проводят работники ДК.
В этом году старшую группу посещают 35 детей - шумная и озорная ватага ребятишек. И за день свой, воспитательнице Елене Германовне Копытцевой, они задают множество вопросов: зачем, почему, где и т.д. Именно на вопросы этих «почемучек» библиотекари и пытаются дать ответы. 25 сентября на очередном мероприятии «Осенний листопад» в читальном зале Красносельской библиотеки было шумно и весело. Ребята узнали приметы осени, с интересом отгадывали загадки и отвечали на вопросы. За правильные ответы они получали жетоны в виде осенних листьев. В конце программы всем достались сладкие призы. А на «десерт» - веселый мультфильм.